메뉴 건너뛰기

  >     >  




목회자
 
박금호 원로목사

학력
호남신학대학교
장로회신학대학교 신학대학원
맥코믹-장신대목회학박(D.Min.)
광주대학교 법학과 대학원(법학석사)

경력
장로교출판사 이사 / 한일장신대 육성회장 / 광주횃불회 회장 / 호남목회연구원장
전남노회 재단법인 이사 / 임실동부, 담양, 광천신협 이사 / 한일장신대학원 강사
비아교회, 임실제일교회, 담양읍교회, 광천교회 담임목사
현, 광천교회 원로목사

논문
한국교회법의 법철학적 고찰(석사학위논문)
'파트너쉽 목회 모델 개발에 관한연구'(박사학위 논문)

 
이양수 위임목사

학력
장로회신학대학교 신대원
장로회신학대학교 대학원 실천신학(예배설교학)(Th.M)
장로회신학대 대학원 실천신학(예배설교학) 신학박사과정 수료(Th.D)
숭실대학교 철학과

경력
한소망교회 부목사
영주교회 부목사
초대교회 부목사
현) 광천교회 위임목사

 
윤석일.png
윤석일 목사 / 1교구, 봉사파트

학력
호남신학대학교 졸업
호남신학대학교 신학대학원 졸업                  

경력
나주교회, 서귀포제일교회,
광천교회 부목사                   

 
이승재.jpg
이승재 목사 / 2교구, 행정파트

학력
인제대학교 사회복지학과 졸업
부산장신대학교 신학대학원 졸업
계명대학교 연합신학대학원 졸업
계명대학교 일반대학원 신학과 박사과정 수료 (예배설교학 전공)

경력
세명교회, 평광교회, 만민교회
광천교회 부목사

 
이신웅.jpg
이신웅 목사 / 3교구, 예배파트

학력
호남신학대학교 졸업
호남신학대학교 신학대학원 졸업                  

경력
광주월광교회, 나주교회, 광천교회 부목사                   

 
백종훈 목사 / 4교구, 선교파트

학력
한일장신대학교 신학대학원 졸업
한일 장신대학교 일반대학원 석사재학

경력
전주 중부 교회, 장수 교회
광천교회 부목사

 
윤형노.png
윤형노 목사 /다니엘 커뮤니티, 교제파트

학력
호남신학대학교 졸업
호남신학대학교 신학대학원 졸업

경력
순천은성교회, 새영교회, 성수동교회
광천교회 부목사

 
강성필.png
강성필 목사 / 다해마을, 교육파트

학력
호남신학대학교 졸업
호남신학대학교 신학대학원 졸업

경력
주은혜교회, 장성제일교회, 일산신광교회, 예수나무교회
광천교회 부목사

 
정영순.png
정영순 목사 / 필리핀선교사

학력
호남신학대학교 신학대학원 졸업

                  
경력
광천교회 부목사 
필리핀 바콜로드 선교사

                   

 
정예찬.png
정예찬 전임전도사 / 중등부

학력
순천대학교 철학과 졸업
호남신학대학교 신학대학원 재학 중                  

경력
덕신교회, 광천교회 교육전도사                   

 
김지선.png
김지선 교육전도사 / 예쁨이(유아, 유치부)

학력
호남신학대학교 졸업
호남신학대학교 신학대학원 졸업

경력
나주교회, 순천동부교회, 순천제일교회, 광천교회 교육전도사                 

 
이형근.png
이형근 교육전도사 / 고등부

학력
호남신학대학교 신학과 재학 중

경력
예수나무교회 교육전도사                 

 
직원
 

문관식(관리실장)

김인덕(사무간사)
황정미.jpg
황정미(재무간사)

 
 
시무장로
 

장채환(2006.11.19)

강경원(2006.11.19)

임청아(2006.11.19)

천성락(2008.11.16)
       

문 양(2008.11.16)

서영준(2008.11.16)

김태호(2011.11.20)

박상환(2011.11.20)
       

이명순(2011.11.20)

이용현(2011.11.20)

강경연(2013.11.17)

염창환(2013.11.17)
       

정신호(2013.11.17)

정창훈(2013.11.17)

신대범(2019.11.17)

장윤환(2019.11.17)
       

노병무(2019.11.17)



 
 
원로장로
 

정관진(1982.12.12)

박천준(1988.12.10)


 
 
은퇴장로
 

조상옥(2000.11.19)

위기복 (2000.11.19)

윤승웅(2011.11.20)

김종곤(2011.11.20)
     

류재권(2000.11.19)

오정자 (2000.11.19)

박종선(2013.11.17)

오문성(협동 2016.11.20)
       

윤진정 (2000.11.19)

이의충 (2000.11.19)