메뉴 건너뛰기

  >     >  
 
 
교역자 부분
  날짜 내용
2019 12.29 이형근 교육전도사 부임
2018 12.30 김지선 교육전도사 부임
12.2 윤형노목사 부임
12.2 강성필목사 부임
7.1
이신웅 목사 부임
1.7 윤석일 목사 부임
2017 12.31 정예찬 교육전도사 부임
12.31 홍은영 교육전도사 부임(사임 2018.12.30.)
2016 12.4 홍근영 목사 부임 (사임 2018.11.25.)
2015 12.31 최송림 교육전도사 부임(사임 2017.11.26.)
12.31 정 인 교육전도사 부임 (사임 2019.12.22.)
12.31 김지은 교육전도사 부임(사임 2017.12.10.)
2014 11.16 박금호 목사 원로추대
12.25 제4대 교역자로 현, 이양수 목사 부임
2013 12.29 박승석 목사 부임(사임 2017.12.17.)
12.29 이승재 목사 부임
12.29 송진수 교육전도사 부임(사임 2015.12.27.)
12.29 지대인 교육전도사 부임(사임 2015.12.27.)
2012 1.8 김향선 전도사 부임(사임 2013.12.25)
9.30 김용성 목사 부임(사임 2013.6.23)
12.30 백종훈 목사 부임
12.30 이동영 전도사 부임(2013.4.2 안수 후 청빙, 사임2013.12.25)
12.30 박웅 전도사 부임(사임 2013.6.23)
2011 12.25 조성인 목사 부임(사임 2013.12.25)
12.25 정재열 전도사 부임(2012.4.10 안수 후 청빙)(사임 2016.12.25.)
12.25 차성현 전도사 부임(2012.11.6 안수 후 청빙)(사임 2018.5.27.)
2010 12.19 김종헌 전도사 부임(사임 2012.12.30)
2009 10.4 이미옥 목사 부임(사임 2011.12.25)
2008 1. 1 박광선 전도사 부임(사임 2012.9.23)
3. 이승준 전도사 부임(2008.3.26 안수 후 청빙, 사임 2012.12.23)
3. 이택상 전도사 부임(2008.3.26 안수 후 청빙) (사임 2018.11.25.)
2007 1. 1 문복실 전도사 부임(사임 2007.11.25)
1. 1 이효문 전도사 부임(사임 2007.12.23)
4. 1 류호영 전도사 부임(사임 2009.8)
11.7 이선영 전도사 부임(사임 2008.11.30)
12.30 문금록 목사 부임(사임 2011.12.25)
2006 1. 1 정윤성 전도사 부임(사임 2007. 3. 4)
1.29 정도성 목사 부임(사임 2008. 2.24)
3. 12 정영순 전도사 부임(2013.4.2 안수 후 청빙, 필리핀 선교사 파송 2013.1.6)
2004 9.26 김영효 목사 부임(사임 2010.12.5)
10. 3 서헌주 전도사 부임(2004.10.19. 안수 후 청빙, 사임 2010.12.26)
9. 1 오대현 전도사 부임(사임 2006.12.3)
2003 1. 1 오창주 목사 부임(사임 2007.12.30)
1. 1 조대현 전도사 부임(2003.3.5. 안수 후 청빙, 사임 2005.10.30)
6. 1 조영석 전도사 부임(사임 2003.9.30)
10. 1 최승위 전도사 부임(2004.4.14. 안수 후 청빙, 사임 2006.)
2002 12.31 박영수 목사 부임(사임 2004. 9.30)
2001 4.15 진승화 목사 부임(사임 2003. 5.30)
8.26 신지호 목사 부임(사임 2002.12.29)
2000 4. 1 임한중 목사 부임(사임 2003. 9.30)
1999 8. 1 성종국 전도사 부임(2001.10.8안수 후 청빙, 2002.12.29사임)
10.15 이연심 전도사 부임(사임 2001. 3.25)
11.30 윤우찬 목사 부임(미국유학 2001. 8. 21)
1998 4.19 김인준 목사 부임(사임 2000.2.28)
8.23 고재문 전도사 부임(사임 2001. 3.25)
12.20 김 종 전도사 부임(사임 1999.11.30)
1996 1. 7 박일영 목사 부임(2000. 2 미국유학)
10. 6 강은성 전도사 부임(97.2.16안수 후 청빙, 1998.3.22사임)
1994 12.27 박삼성 전도사 부임(97.2.16안수 후 청빙,.2002.1.6사임)
1993 8. 1 강정원 전도사 부임(94.4.24안수 후 청빙, 99.10.31사임)
1992 1.1 최용준 목사(1998.3.29사임), 채병님 전도사(96.9.29사임)부임
12.28 정석윤 전도사 부임(93.4.27안수 후 청빙, 94.12.31사임)
1991 1. 3 정현점 전도사 부임(사임 95.12.30)
7.20 오종오 전도사 부임(사임 93. 7)
1990 7. 차재은 전도사 부임(사임 91.12.30)
1989 9.26 이춘길 전도사 부임(90.2.26안수후 청빙, 91.12.30사임)
1985 12.17 홍관순 목사 원로추대, 박금호 목사 위임. 송은주 전도사 부임(1991. 3.사임)
1984 12. 5 제3대 교역자로 박금호 목사 부임
1968 10.22 이규순 전도사 부임
1965 12.12 김화길 전도사 부임
1959 11.19 홍관순 목사 위임
1958 8.16 제2대 교역자로 홍관순 목사 부임
11. 1 박교운 전도사 부임
1954 4.1 제1대 교역자로 유철준 전도사 부임